Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит опрос среди работодателей о перспективной потребности в кадрах.
Результаты опроса помогут сформировать точную картину перспективной кадровой потребности на 2027 – 2033 гг. в разрезе видов экономической деятельности и профессий, определить контрольные цифры приёма в учебные заведения для подготовки кадров высшего и среднего профессионального образования по конкретным профессиям и специальностям и в дальнейшем сократить существующий дефицит кадров, обеспечив предприятия и организации необходимыми работниками.
Опрос проводится до 1 июня 2026 года на цифровой платформе ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России. Для консультационной поддержки работодателей в период проведения опроса работает контакт-центр по телефону 320-06-52.