Продолжается регистрация команд на региональный ИТ‑хакатон SpbTechRun для студентов вузов. Участникам предстоит создать рекомендательные инструменты на основе анализа данных. Одно из конкурсных заданий – кейс «Городской помощник» - предложили специалисты СПб ГКУ «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр», подведомственного учреждения Комитета по информатизации и связи.
В процессе решения этого кейса команды разработают AI-агента, способного обрабатывать запросы по шести ключевым сценариям. Среди них - поиск государственных услуг, предоставление информации об учреждениях, консультирование по мерам социальной поддержки и другие. При создании цифрового помощника конкурсантам нужно будет учесть технические требования: время ответа не более 5 секунд, фильтрация токсичных сообщений, учёт контекста диалога для поддержания осмысленной беседы.
В числе экспертов, которые будут курировать участников, помогать им в доработке решений, а затем оценивать результат, — специалисты Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра.
К участию в хакатоне приглашаются студенты всех российских вузов в составе команды от 2 до 5 человек. Зарегистрировать команду необходимо до 20 ноября.
Заочный этап продлится до 10 декабря. Финал состоится в очном формате в Технохабе Сбера 13 декабря. В этот день сильнейшие команды представят свои проекты, а жюри определит победителей.
ИТ-хакатон SpbTechRun - это шанс для начинающих разработчиков и инноваторов создать решение, которое не только поборется за первенство, но и оставит след в индустрии. Подробности и регистрация доступны на официальном сайте мероприятия.